近亲乱中文字幕久热,午夜天堂电影在线,亚洲91最新在线,老熟女一区二区免费视频

<center id="w8c0s"><optgroup id="w8c0s"></optgroup></center>
  • <dl id="w8c0s"><small id="w8c0s"></small></dl>
    <dfn id="w8c0s"><source id="w8c0s"></source></dfn>
    <abbr id="w8c0s"><kbd id="w8c0s"></kbd></abbr>
  • <li id="w8c0s"><input id="w8c0s"></input></li>
    <delect id="w8c0s"><td id="w8c0s"></td></delect>
    <strike id="w8c0s"><code id="w8c0s"></code></strike>
  • 您現(xiàn)在的位置:233網(wǎng)校 >期貨從業(yè)資格 > 期貨基礎(chǔ)知識(shí) > 基礎(chǔ)知識(shí)模擬試題

    09年期貨從業(yè)考試考題第六章套期保值

    來(lái)源:233網(wǎng)校 2009-04-08 11:06:00
    標(biāo)準(zhǔn)答案
    一、單選題
    1. A 2. B 3. D 4. B 5. C 6. A 7. A 8. B 9. C 10, A 11. D 12. A 13. A 14. C 15. D 
    16. C 17. A 18. B 19. B 20. B 21. A 22. B 23. A 24. A 25. B 26. A 27. B 28. C 29. A 
    30. A 31. D 32. C 33. D 34. C 35. C 36. C 37. A 38. D 39. A 40. B 41. C
    二、多選題
    1. ABCD 2. CD 3.ABD 4.BC 5.AD 6.BC 7.BC 8.AD 9.AC 10.BC 11.AC 12.BCD
    13.BC 14.ABCD 15.ABD
    三、判斷題
    1.對(duì) 2.對(duì) 3.錯(cuò) 4.錯(cuò) 5,對(duì) 6.對(duì)
    7.錯(cuò) 8.對(duì) 9.對(duì) 10.錯(cuò) 11.對(duì) 12.錯(cuò)
    13.錯(cuò) 14.對(duì) 15.對(duì) 16.對(duì) 17.對(duì) 18.錯(cuò)
    19.對(duì) 20.對(duì) 21.錯(cuò) 22.錯(cuò) 23.對(duì) 24.對(duì)
    25.對(duì) 26.對(duì) 27.錯(cuò) 28.錯(cuò)
    四、計(jì)算題
    1.答案:他應(yīng)該進(jìn)行買(mǎi)人套期保值,在7月份買(mǎi)人11月份
    合約500/5=100手,到11月買(mǎi)人現(xiàn)貨,平倉(cāng)100手期貨合約。
    (1)現(xiàn)貨虧損:
    凈獲利:542500-375000=167500元
    (2)現(xiàn)貨盈利:15000×7%×500=525000元
    期貨虧損:15500×5%×500=387500元
    凈獲利:525000-387500=137500元
    2.答案:3月基差:1200-1240=-40元/噸
    4月基差:1170-1200=-30元/噸
    基差變化:縮小 10元/噸
    套保結(jié)果:現(xiàn)貨市場(chǎng)虧損=1200-1170=30元/噸
    期貨市場(chǎng)盈利=1240-1200=40元/噸
    凈獲利:(40-30)×1000=10000元 
    3.答案:為了減少費(fèi)用支出和資金占用,他應(yīng)該在出口前
    購(gòu)人現(xiàn)貨,在期貨市場(chǎng)上進(jìn)行買(mǎi)人套期保值,在大連商品交易所買(mǎi)入5000/10=500手7月大豆合約。到兩個(gè)月后買(mǎi)人現(xiàn)貨的同時(shí),賣(mài)出該合約。 
    套保結(jié)果:現(xiàn)貨市場(chǎng)虧損=2300-2100=200元/噸
    期貨市場(chǎng) 6月份時(shí)7月合約價(jià)格=2300+50=2350元/噸
    4月份時(shí)7月合約價(jià)格=2 (50—30)=2120元/噸
    盈利=2350-2120=230元/噸
    凈獲利:(230-200)×5000=150000元
    4.答案:該咖啡進(jìn)口商因采用買(mǎi)期保值對(duì)咖啡進(jìn)行避險(xiǎn)
    設(shè)平倉(cāng)時(shí)的期貨價(jià)為X現(xiàn)貨價(jià)為Y,則已知Y-X=-9.50,
    每單位現(xiàn)貨的盈利=61.25-y
    每單位期貨的盈利=X-66.10
    每單位的凈損益=(61.25-y)+(X-66.10)=4.65
    相關(guān)閱讀

    添加期貨從業(yè)學(xué)習(xí)群或?qū)W霸君

    領(lǐng)取資料&加備考群

    233網(wǎng)校官方認(rèn)證

    掃碼加學(xué)霸君領(lǐng)資料

    233網(wǎng)校官方認(rèn)證

    掃碼進(jìn)群學(xué)習(xí)

    233網(wǎng)校官方認(rèn)證

    掃碼加學(xué)霸君領(lǐng)資料

    233網(wǎng)校官方認(rèn)證

    掃碼進(jìn)群學(xué)習(xí)

    拒絕盲目備考,加學(xué)習(xí)群領(lǐng)資料共同進(jìn)步!

    期貨從業(yè)考試書(shū)籍
    互動(dòng)交流
    掃描二維碼直接進(jìn)入

    微信掃碼關(guān)注公眾號(hào)

    獲取更多考試資料