近亲乱中文字幕久热,午夜天堂电影在线,亚洲91最新在线,老熟女一区二区免费视频

<center id="w8c0s"><optgroup id="w8c0s"></optgroup></center>
  • <dl id="w8c0s"><small id="w8c0s"></small></dl>
    <dfn id="w8c0s"><source id="w8c0s"></source></dfn>
    <abbr id="w8c0s"><kbd id="w8c0s"></kbd></abbr>
  • <li id="w8c0s"><input id="w8c0s"></input></li>
    <delect id="w8c0s"><td id="w8c0s"></td></delect>
    <strike id="w8c0s"><code id="w8c0s"></code></strike>
  • 您現(xiàn)在的位置:233網(wǎng)校>中級(jí)會(huì)計(jì)師考試>財(cái)務(wù)管理>模擬試題

    2005年會(huì)計(jì)《財(cái)務(wù)管理》模擬試題及答案

    來(lái)源:233網(wǎng)校 2005年8月9日

      二者年凈利潤(rùn)差額=138355-129477.50=8877.5元

      ④新、舊設(shè)備凈殘值差額=6000-3000=3000元

     ?、菪略O(shè)備年凈現(xiàn)金流量:

      NCF0=-100000元

      NCF1-3=138355+23500=161855元

      NCF4=138355+23500+3000=167855元

      舊設(shè)備年凈現(xiàn)金流量:

      NCF0=-30000元

      NCF1-3=129477.50+6750=136227.5元

      NCF4=129477.5+6750+3000=139227.5元

      二者年凈現(xiàn)金流量差額:

      △NCF0=―100000―(―30000)=-70000元

      △NCF1-3=161855-136227.5=25627.5元

      △NCF4=167855-139227.5=28627.5元

     ?、抻?jì)算△IRR

      測(cè)試r=18%

      NPV=―70000+25627.5×(P/A,18%,3)+28627.5×(P/F,18%,4)=487.93元

      測(cè)試r=20%

      NPV=―70000+25627.5×(P/A,20%,3)+28627.5×(P/F,20%,4)=―2208.63元

      △IRR=18%+[(487.93-0)÷(487.93+2208.63)]×2%=18.36%

      由于△IRR<19%,故應(yīng)繼續(xù)使用舊設(shè)備

    登錄

    新用戶(hù)注冊(cè)領(lǐng)取課程禮包

    立即注冊(cè)
    掃一掃,立即下載
    意見(jiàn)反饋 返回頂部